Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Ich stimme zu.

Über INTER CHALET

Das Unternehmen

Stellenangebote

Messen

INTER CHALET
 

INTER CHALET Das Unternehmen

Kontakt

  • INTER CHALET
  • Ferienhaus-Gesellschaft mbH
  • INTER CHALET-Haus
  • Heinrich-von-Stephan-Str. 25
  • D-79100 Freiburg
  • Tel: +49 (0)761/21 00 77
  • Fax: +49 (0)761/21 00 154
  • E-Mail: info@interchalet.de
  • Internet: www.interchalet.de

INTER CHALET – Das Unternehmen

INTER CHALET ist mit ca. 26.000 Ferienhäusern und -wohnungen in 15 Ländern Europas und Florida/USA einer der größten deutschen Reiseveranstalter in diesem speziellen Segment der Touristik. Seit 40 Jahren bietet INTER CHALET als Spezialreiseveranstalter individuelle Feriendomizile sowohl im Sommer als auch im Winter an. Das Angebot reicht vom einfachen Chalet bis zur hochwertig ausgestatteten Villa. Es wird in sieben - im Reisebüro erhältlichen - Katalogen sowie im Internet (www.interchalet.de) präsentiert. Besonders umfangreich ist das Programm im Sommer in Südeuropa, im Winter in den Alpenregionen.

Was zeichnet INTER CHALET aus?

Sowohl Kunden als auch Reisebüros profitieren von der Qualität, dem großen, breit gefächerten Angebot an Ferienhäusern und Ferienwohnungen, der langjährigen Erfahrung im Ferienhaussektor sowie der intensiven Produktkenntnis, die bei INTER CHALET nicht nur die Produktmanager sondern auch die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Buchungsabteilung besitzen.

Die Vermieter schätzen die enge persönliche Zusammenarbeit und das große Vertriebsnetz von 7000 Reisebüros in Deutschland, Österreich, den Benelux-Ländern und der Schweiz.

Kontakt

Geschäftsführung
Jytte Kolbe-Toft
Tel.: 0761-21 00 100
E-Mail: j.kolbe-toft@interchalet.de
Leitung Rechnungswesen
Jytte Kolbe-Toft
Tel.: 0761-21 00 100
E-Mail: j.kolbe-toft@interchalet.de
Prokurist
Leitung Marketing / Vertrieb & Neue Medien
Antony Wood
Tel.: 0761-21 00 170
E-Mail: a.wood@interchalet.de
Marketing / Presse / PR
Carola Walz
Tel.: 0761-21 00 120
E-Mail: c.walz@interchalet.de
Leitung E-Commerce
Michael Figlestahler
Tel.: 0761-21 00 274
E-Mail: m.figlestahler@interchalet.de
Agenturbetreuung
Erika Haas
Tel.: 0761-21 00 242
E-Mail: e.haas@interchalet.de
Sabine Zarra
Tel.: 0761-21 00 118
E-Mail: s.zarra@interchalet.de
Prokuristin
Leitung Sachbearbeitung / Service Center
Verena Gaus
Tel.: 0761-21 00 77
E-Mail: v.gaus@interchalet.de
Einkaufsleiter Alpen / Spanien
Mario Boeser
Tel.: 0761-21 00 209
E-Mail: m.boeser@interchalet.de
Einkaufsleiter Frankreich
Fabien Charrot
Tel.: 0761-21 00 172
E-Mail: f.charrot@interchalet.de
Einkaufsleiter Italien
Sebastian Diener
Tel.: 0761-21 00 127
E-Mail: s.diener@interchalet.de
Einkaufsleiter Kroatien / Ungarn
Hansjörg Ruf
Tel.: 0761-21 00 232
E-Mail: h.ruf@interchalet.de
Einkaufsleiter Skandinavien
Andreas Fritsche
Tel.: 0761-21 00 211
E-Mail: a.fritsche@interchalet.de
Katalogproduktion
Ralf Fritz
Tel.: 0761-21 00 135
E-Mail: r.fritz@interchalet.de
 

Warum INTER CHALET?

Qualität
Unser Team besichtigt die Unterkünfte persönlich!
Preise
Fair & günstig - unsere Kunden geben 4,2 von 5 Sternen für das Preis-/Leistungsverhältnis!
Service
Testsieger bei Stiftung Warentest im Bereich Beratung und Online-Buchung (Test 11/2013).
Vertrauen
Detaillierte Beschreibungen der Unterkünfte und garantiert echte Kundenbewertungen.
Erfahrung
Deutscher Ferienhausanbieter seit 1974 mit über 804.000 Kunden jährlich, viele Stammkunden!

Das sagen unsere Kunden

... zu unserer Website und unserem Service!

29.09.2016 Alles wie man es sich wünscht, gerne wieder

28.09.2016 Es wurde uns Klasse geholfen nach unserer Fehlbuchung

28.09.2016 Perfekt. Mit Interchalet bisher nur positive Erfahrungen gesammelt.

28.09.2016 Hat bis jetzt immer gepasst, auch bei Anfragen ohne Probleme!

Mehr anzeigen »

So wurden wir getestet!

Internetauftritt von INTER CHALET mit „sehr gut“ bewertet

Internetauftritt mit „sehr gut“ bewertet

Als einziges der getesteten Portale schnitt interchalet.de mit dem Qualitätsurteil „sehr gut“ ab.

Sichere Zahlungsarten